Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [RTP 2020] Крайне нейтральное приключение

  1. #1

    По умолчанию [RTP 2020] Крайне нейтральное приключение

    Рабочее название: Крайне нейтральное приключение
    Жанр: головоломка
    Автор: ZX_Lost_Soul
    Движок: RPG Maker MV
    Графика: RTP
    Музыка и звук: RTP



    Описание:
    Игра специально ко дню рождения Нейтральной полосы! В качестве главного героя - маскот сайта.
    Нейтральная, как обычно, сидит на своём троне, когда к ней обращаются с просьбой провести обряд экзорцизма на панцирь-котике.
    Справится ли она со злыми духами и не пострадают ли яйца?
    Узнаете в этой увлекательной игре-головоломке!

    От автора:
    Идея игры, на самом деле, оказалась широковата для RTP-конкурса и реализовать её без сторонних скриптов и только со стандартной графикой было очень непросто. Но в целом, на мой взгляд, мне это удалось.
    Получилась довольно необычная игра для RPG Maker, надеюсь вам понравится, я очень старался

    Особенности:
    Механика игры похожа на серию Boulder Dash, однако имеет ряд отличий, которые капитально влияют на геймплей и дают совершенно другой игровой опыт.
    Спойлер Отличия:

    1. Кристаллы не падают.
    2. Стоя прямо под камнем нельзя бежать вниз.
    3. Для прохождения нужно собрать абсолютно все кристаллы.
    4. Механики с яйцами (увидите в игре)

    Тут нет ограничений по жизням, вы можете пытаться проходить пока не получится пройти

    Чтобы пройти каждый уровень потребуется разобраться и приловчиться, не пугайтесь если поначалу не получается - это нормально.
    В игре важна внимательность, поэтому лучше всего проходить её не спеша!

    Возможность использовать команду "Вызов скрипта" используется очень обильно
    Каких-то новых механик не вводится, но "вызовом скрипта" я делаю некоторые вещи, которые ивентами делать было бы очень мучительно (например, заставлять все камни на карте двигаться вниз).

    В игре используется один плагин - Community Basic, который идёт в комплекте с мейкером и автоматически добавляется во все созданные игры. С помощью его настроек меняется разрешение игры на широкоформатное.

    Недостатки:
    - Сохранение игры перезапускает игру с чекпоинта. Чтобы это побороть нужно писать плагин, а плагины правилами конкурса запрещены, поэтому пока так. В целом это не должно доставлять особых неудобств.
    - Сложность головоломок проверялась только на кошках, поэтому может быть несбалансированной. Пишите отзывы, буду учитывать ваш опыт

    Ссылка на скачивание:
    Скачать с Юниона

    Игра пока не адаптирована под телефоны! Пожалуйста, играйте с компьютера!

    Спойлер Скриншоты:






    Последний раз редактировалось ZX_Lost_Soul; 03.07.2023 в 08:07.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Torontino
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    7
    Репутация: 56 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Очень любопытно будет почитать отзыв от Бронекота))) Описание зачётное)))

  3. #3

    По умолчанию

    Создавал тему в спешке, т.к. нужно было успеть до окончания приёма работ.

    Сейчас оформил получше, добавил больше подробностей, картинку и скриншоты.

    А ещё добавил ссылку на браузерную версию для тех кому больше нравится играть в браузере, чем скачивать!
    Последний раз редактировалось ZX_Lost_Soul; 04.05.2020 в 01:09.

  4. #4
    Местный Аватар для Dir
    Информация о пользователе
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Сигил
    Сообщений
    157
    Репутация: 13 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Boulder Dash?!? На мейкере?!? Ты крут! Сколько же усилий было вложено, чтобы сделать адекватную физику. Слов нет - одни эмоции. Браво, маэстро!

  5. #5
    Бывалый Аватар для PanzerCat
    Информация о пользователе
    Регистрация
    09.04.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    806
    Репутация: 60 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torontino Посмотреть сообщение
    Очень любопытно будет почитать отзыв от Бронекота))) Описание зачётное)))
    После такого:
    Нейтральная, как обычно, сидит на своём троне, когда к ней обращаются с просьбой провести обряд экзорцизма на панцирь-котике.
    Справится ли она со злыми духами и не пострадают ли яйца?
    Полюбасу!

  6. #6
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Конечно, физика падения камней, да и вообще перемещение игрока то вверх, то по земле, круто сделаны. Тем более в обычном мейкере. Однако по сути это обычная флэш-игра в браузере, я в такие играл в детстве. Немного ностальгии. Сейчас играть в такое не особо хочется, потому что... просто не интересно. А так мне понравилось, выключил игру я где-то на середине. Или даже на последнем этапе, я не обратил внимание.


    Спойлер Список проектов :

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torontino Посмотреть сообщение
    Очень любопытно будет почитать отзыв от Бронекота))) Описание зачётное)))
    Буду рад отзывам от всех поигравших, все-таки игра про Бронекота, а не только для Бронекота


    Цитата Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
    Boulder Dash?!? На мейкере?!? Ты крут! Сколько же усилий было вложено, чтобы сделать адекватную физику. Слов нет - одни эмоции. Браво, маэстро!
    Спасибо!

    Казалось бы мейкер для этого идеален - в нем все по клеточкам и надо по клеточкам) Но с поведением камней все равно пришлось подзапариться, все-таки когда объекты перемещаются по этим самым клеточкам не моментально, то создаются некоторые сложности)

    А вообще я ещё 20+ лет назад в тетрадках придумывал уровни для подобной игры, жаль не сохранились) Потом во времена знакомства с флеш хотел сделать, но по программированию на экшенскрипт смог найти только тоненький журнальничк-приложение в школьной библиотеке и мне этого явно не хватало для создания чего-то сложнее часов со стрелочками(
    В общем, если кому-то игра придется по душе, то возможно я сделаю ещё что-то подобное, но более сложное) А если нет - ну, будет галочкой о выполненной задаче двадцатилетней давности

    Цитата Сообщение от Брат Пососа Посмотреть сообщение
    Конечно, физика падения камней, да и вообще перемещение игрока то вверх, то по земле, круто сделаны. Тем более в обычном мейкере. Однако по сути это обычная флэш-игра в браузере, я в такие играл в детстве. Немного ностальгии. Сейчас играть в такое не особо хочется, потому что... просто не интересно. А так мне понравилось, выключил игру я где-то на середине. Или даже на последнем этапе, я не обратил внимание.
    Спасибо за отзыв!
    Дальность прохождения лучше измерять в животных)) Игра вроде никак не намекает о своей продолжительности, так что едва ли в ней можно "обратить внимание" до куда дошел. Первый уровень вступительный, более сложные начинаются дальше, появляется разморозка и т.д.
    Сути игры это, конечно, не меняет, если подобное не увлекает, то тут особо ничего не поделаешь. Но если есть предложения/советы, то буду рад услышать)
    Последний раз редактировалось ZX_Lost_Soul; 07.05.2020 в 00:13.

  8. #8
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Я ещё слишком зелёный, чтобы давать админам советы.


    Спойлер Список проектов :

  9. #9
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прекрасно проработанная механика, забавный сюжет. Спасибо, было интересно.

  10. #10
    Бывалый Аватар для Torontino
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    7
    Репутация: 56 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Поиграл несколько раз, но не прошёл (терпения не хватило). Головоломки - это не моё. В данном случае меня купило описание. В любом случае, очевидные плюсы я отмечу.

    Понравилось:

    Механика (классно, не придраться);
    Разнообразие уровней и их количество;
    Возможность играть в браузере (мелочь, а приятно);
    Отсылки (местами забавно);
    Нет багов (для данного жанра это очень важно).

    Не понравилось:

    Сюжет (он вроде как есть, а вроде и нет его + после такого описания, всё, что есть в игре меркнет).

    В итоге, работа проделана хорошая. Хоть и не мой жанр, но мне понравилось. Хотелось бы побольше сюжета и диалогов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[RTP 2020] Крайне нейтральное приключение